Resultados cantera liga (16 y 17 de noviembre)

Resultados y pequeña noticia de la jornada de nuestros equipos este fin de semana:

Juvenil «A´´ Prefente G.IV, CDA Navalcarnero 4 – Nuevo-Versalles Loranca 1. Noveno partido y novena victoria ante el segundo clasificado, superioridad del Naval durante 85 minutos. ¡Enhorabuena a todo el equipo por el arranque y que siga así la cosa hasta junio!

Juvenil «B´´ Primera G.VIII, CDA Navalcarnero  3– Rayo Alua 1. Dijimos al comienzo de la liga que este equipo tenía que estar más arriba y ya lo estamos viendo, en cuanto se ha acoplado el equipo ha empezado a funcionar. ¡Enhorabuena!

Juvenil «C´´ Segunda G.XIII, CDA Navacalcarnero, descansó.

Cadete «A´´ Primera G.VII, Cadalso 2 – CDA Navalcarnero 3.Victoria del Cadete A que se vuelve a acercar a los puestos altos de la clasificación, ahora toca seguir igual y coger una buena racha para asentarse en la zona alta. ¡A por ello!

Cadete «B´´ Primera G.VIII, CDA Navalcarnero 0 – Pasillo Verde Arganzuela 4. El Cadete B no corta su mala racha de resultados, por lo que deberán trabajar duro los de Pablo Olías para mejorar la imagen y los resultados ¡Ánimo!

Infantil «A´´ Preferente G.VIII, CDA Navalcarnero 2 – Esc.Fut.Estudiantes de Alcorcón 3. Le está costando arrancar y puntuar dos jornadas seguidas al Infantil A, pero no ha de rendirse esto acaba de empezar. ¡Mucho ánimo!

Infantil «B´´ Primera G.X, Cadalso 5 – CDA Navalcarnero 3. Derrota de los nuestros en un partido que al descanso parecía que iba a ser el Naval quien lo iba a ganar pues llegó a ir ganando 1-3. ¡Mucho ánimo, llegarán las victorias!

Infantil «C´´ Segunda G.XIX, CDA Navalcarnero 0 – CD Mostoleño 7. Abultada y justa derrota la que sufrieron los jugadores de Javi Gomez, faltó intensidad y eso se vio en el césped. Las ganas en el fútbol son muy importantes. ¡Toca levantarse!

Alevín «A´´  Preferente G.VII, CDA Navalcarnero 1 – CD Humanes 0 . Menudo fortín tiene el Alevín A en el Mariano Gonzalez, el sábado venció al líder e invicto y ya se acerca con paso firme a los puestos altos. ¡Enhorabuena a todos!

Alevín «B´´  Segunda G.XI, CDA Navalcarnero 3 – Las Encinas de Boadilla 1. Segunda victoria consecutiva para el equipo de Mario Merino que hace que se acerquen a los puestos altos de la clasificación ¡Enhorabuena, a seguir así!

FUTBOL 7 FEDERADO

Alevín «A´´  G.XVIII, Reebok Sport Club 1– CDA Navalcarnero 2.  Co-lider ¡Enhorabuena!

Alevin «B´´ G.XVIII, CDA Navalcarnero 1– CD La Cañada «A´´  10. Mucho ánimo, saldrán las cosas.

Benjamín «A´´ G.LXIV, AD Alcorcon «G´´1 – CDA Navalcarnero 5. Pleno de victorias. ¡Enhorabuena!

Benjamín «B´´ G.LXIV, CDA Navalcarnero 10 – Casarrubios 0. Primera victoria ¡Enhorabuena!

Prebenjamín G.LV, AD Alcorcon «C´´0 – CDA Navalcarnero «A´´4. Dos partidos jugados y dos victorias. ¡Enhorabuena!

Prebenjamín G.LV, CDA Navalcarnero «B´´ 0 – Rayo Serranillos 8. Mucho ánimo para los más peques del Naval.

Futbol 7 NO FEDERADO

 CADETE:

CDA Navalcarnero 1– CD Fresnedillas 9.

 ALEVIN SEDE NAVALCARNERO:

Rufino 0– Aldea del Fresno 10.

Cañizares  3 – Colegio Villa de Griñon 2.

Meleiro 3 – Casarrubios 3.

Lucas 1 – Ventas de Retamosa 5.

 BENJAMIN SEDE NAVALCARNERO:

 Valentín 0 – Aldea del Fresno 10.

Melo 2 – Villa de Griñón «A´´ 2.

Carrizo 8 – Villa de Griñón «B´´ 0.

Ernesto 2– Ventas de Retamosa 4. 

Sé el primero en comentar

Dejar una contestacion